Lot n° 111

Estimation :

Thérèse Robert (1895-après 1955) Sujets divers : marins, bateaux, vues de Belle-Île, scènes de port… Vers 1930. Eau-forte ; eau-forte et aquatinte. 135 x 190. Très belles épreuves sur vélin blanc, numérotées par l’éditeur et signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éd. (Lugt 2021a) à certaines. Ens. 7 p.