Maurice Utrillo (1883-1955)
Le Moulin de la Galette, avec un couple au premier plan. (Pl. pour A. Tabarant, Utrillo, Paris, Bernheim-Jeune, 1926). Lithographie. À vue : 193 x 260. Fabris 9. Belle épreuve de tirage à part sur vélin blanc, rehaussée à l’aquarelle, signée au crayon, légèrement insolée. Marges. Cadre.