Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
Le Petit dessinateur. 1935. Eau-forte. 122 x 168. Ginestet et Pouillon 389. Réunion de 3 épreuves d’état, sur différents papiers, signées au crayon. Petits arrachements en pied à une pl. Traces de plis et maculatures normales. Toutes marges. Joint : Madame Steegmüller. 1935. Eau-forte. 208 x 267. Ginestet et Pouillon 394. Belle épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon. Fortes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 4 p.