Boucles d'oreilles rosette en saphir et diamants,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Boucles d'oreilles rosette en saphir et diamants, début du 20ème siècle. Or 18K avec vues en argent, diamants taillés en rose, approx. 0.30 cts. et saphirs taillés en rond et en coussin, approx. 0.68 cts. 1.7 cm. 6,4 gr. Restauration sur un fermoir.