ALFREDO RAVASCO. Coupe miniature. Onyx avec côtés... Lot 56
résultat :
Estimation :
ALFREDO RAVASCO. Coupe miniature. Onyx avec côtés en or incrustés de rubis taillés en cabochon et de perles d'aljofar. Base amovible avec ovale adapté. Signé sur la base. Dans le style des ateliers milanais des XVIe et XVIIe siècles. Du deuxième quart du 20e siècle
2x8,2x4,7 cm et base 0,9x4x3 cm. Fissure sur un côté. Certaines incrustations sont manquantes et d'autres ont été recollées.