Montre de poche Breguet Paris en argent émaillé... Lot 138
résultat :
Estimation :
Montre de poche Breguet Paris en argent émaillé et doré, de la fin du XVIIIe siècle. Boîtier en argent de 55 mm de diamètre. Cadran décoré d'une scène de chasse, de chiffres arabes et signé " Breguet To Paris ". Mouvement à remontage manuel (clé non fournie). Machine signée. Boîtier d'origine. 106,1 gr. Son fonctionnement n'a pu être vérifié. Examen précis.