Montre de poche suisse David Perret et Fils, fin... Lot 139
résultat :
Estimation :
Montre de poche suisse David Perret et Fils, fin du 19e siècle. Boîtier en argent de 48 mm de diamètre. Cadran blanc avec chiffres romains et micro seconde à 6 heures. Mouvement à remontage manuel (clé non fournie). Mouvement en laiton signé "The Plan Watch". Boîtier argenté de 8,5 x 7,6 cm. 70,3 gr. Il manque une aiguille. Il n'a pas été possible de vérifier son fonctionnement. A réviser.