Pendule Charles X par Constantin-Louis Detouche... Lot 182
résultat :
Estimation :
Pendule Charles X par Constantin-Louis Detouche en bronze doré, vers 1830. Cadran en bronze avec chiffres émaillés
Base en bois doré et socle de 4 cm de haut
Hauteur de 33 cm (sans le socle). Sans clé et sans couvercle arrière. Usure à la dorure.