Pendule Empire française en bronze doré, premières... Lot 183
résultat :
Estimation :
Pendule Empire française en bronze doré, premières décennies du XIXe siècle. Complétée par une jeune fille classique. Machines de Paris.
43x31x12 cm. Avec pendule et clé. En état de marche, bien qu'elle nécessiterait une révision et un renouvellement du fil qui retient le pendule. Saleté.