Pendule de table de style Napoléon III en bronze... Lot 197
résultat :
Estimation :
Pendule de table de style Napoléon III en bronze doré, premières décennies du 20e siècle. Avec des plaques de porcelaine "bleu céleste".
Cadran signé "Filliette Dumont".
Machines de Paris
35x52x16 cm. A réviser.