ADOLPHE JEAN LAVERGNE. Vase d'orfèvre en terre... Lot 226
résultat :
Estimation :
ADOLPHE JEAN LAVERGNE. Vase d'orfèvre en terre cuite peinte. Sur la base, une chasseuse, parfois identifiée comme Eurydice. Signé.
124 cm (hauteur) et 62 cm (diamètre approximatif). Casses et restaurations, notamment sur les têtes de chiens.