Paire de serviteurs vénitiens en bois sculpté,... Lot 297
résultat :
Estimation :
Paire de serviteurs vénitiens en bois sculpté, polychrome, doré et repoussé, début du 20e siècle. Montés en lampe de table
Hauteur totale de 100 cm (sculpture) et 148 cm. Pieds probablement d'époque postérieure, en bois sculpté, polychrome et doré. Légers défauts sur la polychromie.