ELIS BERGH. Lampe de table. Verre sculpté et gravé... Lot 342
résultat :
Estimation :
ELIS BERGH. Lampe de table. Verre sculpté et gravé avec représentation de Mercure sur la face avant, et initiales entrelacées "LG" sur la face arrière. Datée de 1943
Hauteur totale de 60 cm avec l'abat-jour (pied de 30 cm de haut). Signes d'utilisation et quelques défauts sur l'abat-jour.