Lot n° 365

résultat :
Estimation :

Éventail chinois "aux mille visages", XIXe siècle. Feuilles de papier peintes et bâtons d'os Boîtier en bois sculpté et intérieur en soie peinte. Bâtons de 30 cm de long. Quelques défauts et imperfections sur les feuilles.