Lot n° 369

résultat :
Estimation :

ÉCOLE JAPONAISE MEIJI, FIN 19E - DÉBUT 20E SIÈCLE. Cavalier. Encensoir-sculpture en bronze émaillé "champlevé". 38,5x38x15,3 cm. Usure de l'émail et rouille.