Lot n° 498

résultat :
Estimation :

MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. Une jeune fille vietnamienne. Lithographie Sur la plaque, signée et datée 1927. En marge, justifiée comme épreuve d'artiste et inscription indiquant que l'original a appartenu à A. Sarraut. 66x50 cm Provenance : Marie Antoinette Boullard-Devé (1890-1970), Tánger. Rouille et humidité.