MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. Une jeune fille... Lot 498
résultat :
Estimation :
MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. Une jeune fille vietnamienne. Lithographie
Sur la plaque, signée et datée 1927. En marge, justifiée comme épreuve d'artiste et inscription indiquant que l'original a appartenu à A. Sarraut.
66x50 cm
Provenance : Marie Antoinette Boullard-Devé (1890-1970), Tánger. Rouille et humidité.