MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. "Étude de Tonkinoise,... Lot 502
résultat :
Estimation :
MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. "Étude de Tonkinoise, porteuse de fruits". Lithographie
Sur la plaque, signée, titrée et datée 1924. En marge, signée et avec inscription indiquant que l'original est conservé au Musée Guimet à Paris.
66x50 cm
Provenance : Marie Antoinette Boullard-Devé (1890-1970), Tanger. Taches et rouille.