PROBABLEMENT L'ÉCOLE BELGE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE.... Lot 519
résultat :
Estimation :
PROBABLEMENT L'ÉCOLE BELGE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE. Vierge à l'enfant. Huile sur bois
D'après l'original réalisé en 1487 et conservé à la Gemäldegalerie de Berlin (inv. no. 528B)
59x37 cm. Lacunes et défauts picturaux. Support avec galeries de xylophages, apparemment inactives. Cadre de style baroque en simili écaille et métal, avec des défauts.