ÉCOLE DE CUZCO, PROBABLEMENT 18E SIÈCLE. Le Christ... Lot 537
résultat :
Estimation :
ÉCOLE DE CUZCO, PROBABLEMENT 18E SIÈCLE. Le Christ rassemblant ses vêtements. Huile sur toile
Avec une légende partiellement illisible : "por esta misma (...) me da (...) estrecha cuenta".
53x38,5 cm. Doublé. Restaurations, défauts et repeints. Cadre en bois stuqué et doré, avec défauts.