Lot n° 590

résultat :
Estimation :

JOSÉ MARCELO CONTRERAS MUÑOZ. Attribué à. Saintes Justa et Rufina. Huile sur toile Copie de l'original de Bartolomé Esteban Murillo conservé au Musée des Beaux-Arts de Séville (Inv. No. CE0132P). 166x111 cm. Patchs au dos. Restaurations anciennes et réintégrations de couleurs. Légers défauts. Vernis vieilli et partiellement endommagé. Cadre en bois doré.