JAUME PLENSA. "Monocrom VIII, 1990. (d) Pâte à... Lot 728
résultat :
Estimation :
JAUME PLENSA. "Monocrom VIII, 1990. (d) Pâte à papier moulée, résine polyester et pigment noir.
Signé et numéroté 18/20
Réalisé en 1990
101x102 cm ; 104.5x105.5 cm (avec cadre)
Ouvrage de référence : Caroline Joubert (et al.), "Jaume Plensa. Livres, estampes et multiples sur papier. Livres, gravures et multiples sur papier. 1978 -2003", Valence, IVAM, 2004. En bon état.