Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Original et grand TAPIS Chine. Velours de laine soyeuse sur fondations en coton. Champ jaune d'or à décor géométrique. Milieu XXe siècle. Dim. : 300 x 205 cm. (Beau et original décor, remarquable graphisme, bon état général)