Original et grand TAPIS Chine.
Velours de laine... Lot 30
résultat :
Estimation :
Velours de laine soyeuse sur fondations en coton.
Champ jaune d'or à décor géométrique.
Milieu XXe siècle.
Dim. : 300 x 205 cm.
(Beau et original décor, remarquable graphisme, bon état général)