Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Grand et fin TAPIS Sino Ghoum en soie. Velours de soie sur fondations en soie. Champ marine à décor de semis de brins de fleurs polychromes encadrant un médaillon central vieux rose à couronne de fleurs à tonalités pastelles. Bordure principale ivoire à semis de bulbes floraux multicolores. Vers 1980. Dim. : 250 x 165 cm. (Bon état général)