Grand et fin TAPIS Sino Ghoum en soie.
Velours... Lot 40
résultat :
Estimation :
Velours de soie sur fondations en soie.
Champ marine à décor de semis de brins de fleurs polychromes encadrant un médaillon central vieux rose à couronne de fleurs à tonalités pastelles. Bordure principale ivoire à semis de bulbes floraux multicolores.
Vers 1980.
Dim. : 250 x 165 cm.
(Bon état général)