Lot n° 78

résultat :
Estimation :

Important TAPIS de style Savonnerie. Champ noir orné d'un très large médaillon central ivoire à décor floral polychrome. Bordure à semis de diamants en forme de navettes stylisées. Dans le goût des tapis du XVIIe siècle. Sous Louis IV. XXe siècle. Dim. : 305 x 210 cm. (Bon état général)