TAPIS d'Aubusson, France.
Travail à l'aiguille.... Lot 87
résultat :
Estimation :
TAPIS d'Aubusson, France.
Travail à l'aiguille. Technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton.
Champ beige à décor de trois médaillons géométriques incrustés de croix. Tapis doublé.
Fin XIXe siècle, époque Napoléon III.
Dim. : 300 x 190 cm.
(Bon état général)
VENDU SUR DESIGNATION