Belle portière d'Aubusson, France.
Belle PORTIERE... Lot 88
résultat :
Estimation :
Belle PORTIERE d'Aubusson, France.
Décor de vase à bouquet de fleurs et feuillages stylisés en polychromie sur contre-fond vieux rose et rouge lie de vin.
Fin XIXe siècle, époque Napoléon III.
Dim. : 330 x 175 cm.
(Remarquable fraîcheur des couleurs, bel état de conservation)
VENDU SUR DESIGNATION