TAPIS de style Savonnerie.
Velours de laine sur... Lot 91
résultat :
Estimation :
TAPIS de style Savonnerie.
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ beige à décor d'un très large médaillon central à couronne de fleurs et feuillages stylisés en polychromie. Dans le goût du XVIIIe siècle.
XXe siècle.
Dim. : 300 x 201 cm.
(Bon état général)
VENDU SUR DESIGNATION