Grand TAPIS Bechir Boukhara, Russe.
Velours de... Lot 99
résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en laine.
Champ bleu marine à décor de rangées de bulbes floraux dentelés rubis. Bordure principale à semis de botehs très stylisés.
Milieu XXe siècle.
Dim. : 270 x 190 cm.
(Bon état général)
VENDU SUR DESIGNATION