Important TAPIS Kirman yezd, Iran.
Velours de... Lot 105
résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ rose pâle à décor d'un large médaillon central bleu de Prusse et bleu ciel en forme de pendentif stylisé.
Quatre écoinçons bleu pâle à couronnes fleuries.
Milieu XXe siècle.
Dim. : 370 x 275 cm.
(Bon état général)
VENDU SUR DESIGNATION