Important TAPIS, Chine Tien Sin.
Velours de laine... Lot 110
résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ rose à décor d'un large médaillon central à couronne fleurie polychrome, incrusté d'un second médaillon ivoire à bouquets de fleurs multicolores.
Vers 1975.
Dim. : 345 x 245 cm.
(Bon état général)
VENDU SUR DESIGNATION