André HEURTAUX (1898-1983)
Composition géométrique,... Lot 49
résultat :
Estimation :
André HEURTAUX (1898-1983)
Composition géométrique, 1934
Huile sur papier.
Non signée.
20 x 14,5 cm
Provenance :
- Galerie La Roue, Paris.
- Collection particulière. Acquis le 15 janvier 1968 auprès de cette dernière.
Bibliographie :
Combat, 2 mai 1966, reproduit.
Un certificat de l'artiste, en date du 27 janvier 1968, sera remis à l'acquéreur.