Jeanne COPPEL (1896-1971)
Composition, 1963
Gouache sur papier journal marouflé sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Porte le cachet de l'inventaire de l'atelier au dos sur une étiquette.
24 x 33 cm
Provenance :
Collection Georges Coppel, Paris.
L'œuvre est référencée dans les archives Georges Coppel sous le numéro 137/137P.