Yvon TAILLANDIER (1926-2018)
Le Stup. des cinq sens et autres...monuments didactiques
Gouache.
Signée en pied.
(Petite déchirure, pli).
59.5 x 84 cm
Bibliographie :
Yvon Taillandier par Yvon Taillandier, Paris, Éditions Cercle d'Art, 2006, reproduit p. 173 (technique et dimensions erronées).