Lot n° 80

Estimation :

Yvon TAILLANDIER (1926-2018) Le Stup. des cinq sens et autres...monuments didactiques Gouache. Signée en pied. (Petite déchirure, pli). 59.5 x 84 cm Bibliographie : Yvon Taillandier par Yvon Taillandier, Paris, Éditions Cercle d'Art, 2006, reproduit p. 173 (technique et dimensions erronées).