Montre de poche OMEGA, milieu du XXe siècle.
Boîtier... Lot 130
résultat :
Estimation :
Boîtier plaqué or, or 10ct. Cadran en porcelaine blanche avec chiffres romains et trotteuse à 6 heures. Aiguilles en forme de poire en métal noir. Double fond de boîtier signé "Dennison Watch Case Co" avec le numéro 64966X. Mouvement numéroté 553975X. Mouvement à remontoir. Il fonctionne.
Dimensions : 5,1 cm (diamètre du boîtier).