Nicolas François CHIFFLART (1825-1901)
"Paysage"
Huile sur toile
Monogrammé en bas à droite, inscrit "François CHIFFLARD" à l'arrière
H. 22 cm - L. 27 cm
Il s'agirait d'y reconnaitre probablement les carrières de Montmartre, se distingue en arrière-plan les ailes d'un moulin.