Lot n° 296

Estimation :

PARIS Manufacture Samson Deux figurines en porcelaine polychrome reposant sur des terrasses. Marquées. Fin du XIXe siècle H : 21cm & 18,5cm Doigts accidentés On y joint : - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT (Thuringe, Allemagne) Statuette en porcelaine polychrome figurant un arlequin. Marqué Fin du XIXe siècle H. 21,5 cm [3]