PARIS Manufacture Samson
Deux figurines en porcelaine polychrome reposant sur des terrasses. Marquées.
Fin du XIXe siècle
H : 21cm & 18,5cm
Doigts accidentés
On y joint :
- VOLKSTEDT-RUDOLSTADT (Thuringe, Allemagne)
Statuette en porcelaine polychrome figurant un arlequin.
Marqué
Fin du XIXe siècle
H. 21,5 cm
[3]