IMPORTANTE POTICHE en faïence polychrome à la... Lot 295 1
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE POTICHE en faïence polychrome à la forme d'inspiration chinoise et décorée dans des réserves d'une femme de pêcheur et ses enfants ainsi que des armes de Bretagne sur un fond tubé d'ornements de végétaux. Manufacture HB Grande Maison vers 1930. Haut : 71cm (éclats).