César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)
Poule en marche
Lithographie sur papier vélin
Signée et datée "5-5-1978" et située "Jérusalem" dans la planche et annotée "AP" au crayon
Légèrement jaunie, petites pliures en marge
Lithograph on wove, signed and dated "5-5-1978" and located "Jerusalem" in the plate and annotated "AP" in pencil, slightly yellowed, small folds in margins
Sujet : 51 x 38 CM ; Feuillet : 75 x 56 CM - Image : 20 1/8 x 15 IN ; Sheet : 29 1/2 x 22 IN