Alberto MAGNELLI (1888-1971)
Abstraction
Linogravure sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 35/ 75
Insolée
Linocut on arches wove, signed and numered 35/75, insolate
Sujet : 55,5 x 46 CM ; Feuillet : 74 x 53,5 CM - Image : 21 7/8 x 18 1/8 IN ; Sheet : 29 1/8 x 21 IN