GEN PAUL (1895-1975)
COEUR D'AMOUR
Pointe sèche... Lot 16
résultat :
Estimation :
GEN PAUL (1895-1975)
COEUR D'AMOUR
Pointe sèche sur vergé
Signée, annotée "épreuve d'essai" et titrée au crayon
Cachet sec de l'éditeur Marcel Guiot (Paris)
Nombreuses rousseurs éparses, quelques traces de plis
Dry-point engraving on paper, signed, justified "épreuve d'essai" and titled with pencil, dry stamp from Marcel Guiot (Paris), several foxings, some traces of folds
Sujet : 36,5 x 28 CM ; Feuillet : 57 x 38,2 CM - Image : 14 3/8 x 11 IN ; Sheet : 22 1/2 x 15 IN