Raoul UBAC (1910-1985)
Composition, 1970
Lithographie... Lot 18
résultat :
Estimation :
Raoul UBAC (1910-1985)
Composition, 1970
Lithographie en couleurs sur vélin
Signature imprimée
Infimes taches, traces ou restes d'adhésif au verso
Sujet : 27,5 x 49,5 CM ; Feuillet : 46,5 x 65 CM - Image : 10 7/8 x 19 1/2 IN ; Sheet : 18 1/4 x 25 5/8 IN
Color lithograph on wove, printed signature, slight stains, traces or remnants of adhesive on verso
On joint :
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Madrid, 1972
Lithographie sur vélin
Non signée, non numérotée
58,5 x 37 CM - 23 x 14 5/8 IN
Lithograph on wove, unsigned, unnumbered