Antoni TAPIES (1923-2012)
AT, 1976
Lithographie en couleurs sur vélin
Signée et annotée H.C.
Tirage avant la lettre pour l'affiche de l'exposition " Tapies " Fondation Maeght Saint Paul de Vence
Légèrement jaunie au verso, quelques pliures, cassure dans la marge inférieure
Color lihograph on wove, signed and annotated H.C, tirage avant la lettre for the exhibition poster "Tapies" Fondation Maeght Saint Paul de Vence, slighlty yellowed on verso, some folds, break in lower margin
76 x 57 CM - 29 7/8 x 22 1/2 IN