Georges BRAQUE (1882-1963), D'après
Circé
Lithographie gaufrage en noir, or et blanc
Hommage aux bijoux de Braque. Heger de Löwenfeld, sculp.
Petites rousseurs
Lithograph embossed in black, gold and white, tribute to Braque's jewelry. Heger de Löwenfeld, sculpt., minor foxings
Sujet : 25 x 26,5 CM ; Feuillet : 56 x 38 CM - Image : 9 7/8 x 10 3/8 IN ; Sheet : 22 x 15 IN