Georges BRAQUE (1882-1963), D'après
Atalante
Lithographie gaufrée et dorée à la feuille d'or
Gravée par le baron Heger de Löwenfeld. Timbres à sec : G.Braque
Hommage aux bijoux de Braque, Or fin, Scult. Heger de Löwenfeld
Infimes rousseurs
Embossed gold-leaf lithograph, engraved by Baron Heger de Löwenfeld. Dry stamps: G.Braque, tribute to Braque's jewelry, fine gold, Scult. Heger de Löwenfeld, small foxings
Sujet : 29 x 25 CM ; Feuillet : 56 x 38 CM - Image : 11 3/8 x 9 7/8 IN ; Sheet : 22 x 15 IN