THEO TOBIASSE (1927-2012)
Je ressens Jérusalem comme une partie de moi-même
Lithographie en couleurs sur vélin
Signée et numérotée CIX/ CXXV
Légèrement jaunie
Encadrée
Color lithograph on wove, signed and numbered CIX/ CXXV, slightly yellowed, framed
Sujet : 46 x 60 CM ; Feuillet : 52,5 x 74,5 CM - Image : 18 1/8 x 23 5/8 IN ; Sheet : 20 5/8 x 29 3/8 IN