Lot n° 59

Estimation :

Jean LEPPIEN (1910-1991) Composition géométrique,1968 Impression en couleurs sur papier grainé Signée et datée, report du sujet au verso et tracé à la mine de plomb reprenant le sujet du recto, mentions : 12/ 68 LXXIII Quelques pliures, plis pincés, petites taches sur les bords un peu jaunis Color print on grained paper, signed and dated, subject transferred to verso and graphite tracing of subject on recto, markings : 12/68 LXXIII, some folds, pinched folds, small stains on edge slighlty yellowed Sujet : 34 x 29 CM ; Feuillet : 57 x 45 CM - Image : 13 3/8 x 11 3/8 IN ; Sheet : 22 1/2 x 17 3/4 IN