Jean LEPPIEN (1910-1991)
Composition géométrique,1968
Impression en couleurs sur papier grainé
Signée et datée, report du sujet au verso et tracé à la mine de plomb reprenant le sujet du recto, mentions : 12/ 68 LXXIII
Quelques pliures, plis pincés, petites taches sur les bords un peu jaunis
Color print on grained paper, signed and dated, subject transferred to verso and graphite tracing of subject on recto, markings : 12/68 LXXIII, some folds, pinched folds, small stains on edge slighlty yellowed
Sujet : 34 x 29 CM ; Feuillet : 57 x 45 CM - Image : 13 3/8 x 11 3/8 IN ; Sheet : 22 1/2 x 17 3/4 IN