Jacques VILLON (1875-1963)
La Foule ou Les Masques,1937
Eau-forte
Signée et numérotée 37/40
Marges légèrement jaunies
Etching, signed and numbered 37/40, margins slighlty yellowed
Sujet : 19,7 x 16 CM ; Feuillet : 25,5 x 32,5 CM - Image : 7 3/4 x 6 1/4 IN ; Sheet : 10 x 12 3/4 IN
BIBLIOGRAPHIE :
Ginestet et Pouillon E 401