EDWARD SHERIFF CURTIS (1868-1952)
THE WHALER, VANCOUVER ISLAND
Tirage d'époque sur papier argentique signé à l'encre sur l'épreuve, numéroté 716-10 dans le négatif
Vintage printing on silver paper, signed in ink on the print, numbered 716-10 in the negative
41,5 x 29,5 CM - 16 3/8 x 11 5/8 IN