École espagnole du 20e siècle.
Sans titre.
Huile... Lot 1
résultat :
Estimation :
Sans titre.
Huile sur carton.
Sans signature.
Il présente des usures et des défauts dans la peinture.
Dimensions : 31 x 42 cm ; 47 x 59 cm (cadre).
Avec une esthétique apparentée aux Jardins du Temple de Paul Klee, l'auteur de cette composition abstraite transforme une vue urbaine en un jeu de puzzle attrayant.